В апреле стартует III Всероссийская неделя финансовой грамотности для детей и молодежи

7 апреля | 12:31 | Администрация МО Шарлыкский район

9 апреля 2017 года стартует III Всероссийская неделя финансовой грамотности для детей и молодежи – крупнейшее событие федерального масштаба, цель которого - познакомить детей и подростков с основами финансовой грамотности и защиты прав потребителей финансовых услуг.

Неделя проводится в рамках Проекта Минфина России «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации» в сотрудничестве с Минобрнауки России и Роспотребнадзором.
Всего в рамках Недели в регионах России пройдет несколько тысяч мероприятий по финансовым темам: открытые лекции в институтах и уроки в школах, деловые игры, квесты, мастер-классы, встречи с детскими писателями и музыкантами, экскурсии, онлайн-мероприятия, конкурсы рисунков и фотографий и другие творческие состязания.
Школьникам и студентам расскажут о том, как правильно обращаться с деньгами, безопасно совершать покупки, как, используя карманные деньги, накопить на желанный гаджет. В свою очередь родительской аудитории будет интересно узнать, как в семейном кругу воспитывать у детей финансовые навыки.
Ознакомиться с расписанием мероприятий в каждом регионе и записаться на заинтересовавшее событие можно на портале вашифинансы.рф. Список мероприятий постоянно обновляется, и вы обязательно найдете то, что будет интересно и полезно именно вам.
Для представителей образовательных учреждений и региональных администраций открыта возможность зарегистрироваться на Портале вашифинансы.рф и создать личный кабинет, чтобы оставить заявку на проведении мероприятий в рамках Недели финансовой грамотности или принять участие в их организации. Регистрация открыта до 2 апреля 2017 года. Инструкция по регистрации доступна в видеоформате на странице Недели.

7 апреля | 12:31 | Администрация МО Шарлыкский район