Августовская конференции работников образования

5 сентября | 15:58 | Администрация МО Шарлыкский район

Хвалев Евгений Сергеевич, заведующий МКУ «Шарлыкский РОО» открыл пленарное заседание августовской конференции работников образования.

Пленарное заседание предваряла работа 16 предметных методических секций. В них приняли участие более 265 педагогов района. На секциях рассматривались проблемные вопросы в преподавании предметов:
- внедрение федеральных государственных стандартов в основное общее образование;
- приемы организации современного урока;
- подготовка учащихся к ЕГЭ, ОГЭ, региональным экзаменам;
- повышение профессионализма учителей и другие вопросы.
Тема августовской конференции звучала так, «Образование Шарлыкского района: поиск новых решений – достижение новых высот». Обобщалось сказанное на секциях, выделялись приоритеты и планировались перспективы дальнейшего развития образования района.
В работе пленарного заседания принимали участие:
1. Ампилогов Александр Васильевич Глава района
2. Томин Юрий Петрович Заместитель главы администрации по социальным вопросам
3. Рейзлер Андрей Викторович депутат Законодательного собрания Оренбургской области

4. Томина Светлана Петровна Директор МБОУ «Богородская СОШ»
5. Климова Ирина Борисовна Директор МБОУ «Дубровская СОШ»
Главы администраций сельских советов. Так же на августовском совещании присутствовали ветераны педагогического труда, которые приняли искренние слова благодарности за нелегкий, но благородный труд.
Глава района Александр Васильевич отметил, что главная задача современной школы – создание условий для полноценного получения знаний.
Рейзлер Андрей Викторович, депутата Законодательного собрания Оренбургской области. Он обратился с приветственным словом к участникам совещания.
Далее отметил, что Конференция объединила вокруг себя педагогических работников непрерывного образования – дошкольного, начального, основного, среднего образования. Сказал, что уделяется большое внимание образованию.

5 сентября | 15:58 | Администрация МО Шарлыкский район