Шарлыкский район   воскресенье, 25 февраля 2018

Оренбургской области, Шарлыкский район

МТС стерла «белые пятна» на карте Шарлыкского района

1 февраля | 14:57 | Администрация МО Шарлыкский район

Оренбург, РФ – ПАО «МТС» (NYSE: MBT, MOEX: MTSS), ведущий телекоммуникационный оператор в России, первым из операторов обеспечил связью жителей сел Слоновка и Покровка Шарлыкского района.

Из-за особенностей расположения и рельефа местности более 500 жителей Слоновки и Покровки вынуждены были до недавнего времени обходиться без мобильной связи. МТС разместила телеком-оборудование на 22-метровой опоре, расположенной на вершине горы, обеспечив уверенное покрытие сигнала на территории обоих сел. Теперь местным жителям будет проще связаться с близкими, обратиться по телефонам экстренных служб или «горячих линий».

Слоновка и Покровка – не единственные «белые пятна» на территории Шарлыкского района, которые теперь обеспечены связью МТС. В прошлом году оператор запустил сеть в селе Путятино, жители которого также были лишены мобильной связи, а годом ранее установил базовую станцию в окрестностях поселка Сара Кувандыкского района, покрыв территорию самого поселка и прилегающий участок автотрассы.

«У каждого жителя нашего района, да и всей области, должен быть доступ к мобильной связи, это наша первоочередная задача. Мы рады, что МТС активно откликнулась на наш запрос и быстро строит сеть даже там, где технически это непросто. Цифровое неравенство – актуальная проблема для Оренбуржья, но совместными усилиями администрации и операторов мы, я уверен, решим ее в кратчайшие сроки», - отметил глава администрации Шарлыкского района Александр Васильевич Ампилогов.

«Мы развиваем сеть не только в больших городах и крупных селах, где живет много абонентов, но и в удаленных уголках региона. За 2017 год мы обеспечили высокоскоростным интернетом несколько десятков небольших поселков по всей территории Оренбуржья, где у людей подчас не было даже «проводного» доступа в сеть. Итог большой стройки – взрывной рост мобильного трафика в новогодние каникулы, когда районы впервые обогнали Оренбург по количеству скачанных гигабайт и проговоренных минут», - рассказал директор филиала МТС в Оренбургской области Егор Фисюк.

За дополнительной информацией обращайтесь:

Пресс-служба МТС в Поволжье
Татьяна Выводнова