Совет глав

11 мая | 14:37 | Администрация МО Шарлыкский район

10 мая 2018 года Глава района А.В. Ампилогов провел совещание с главами сельсоветов.

Одним из главных вопросов повестки дня рассматривался вопрос соблюдения пожарной безопасности на территории района. В ходе совещание главам сельсоветов было дано поручение организовать выполнения комплекса профилактических мероприятий по обеспечению пожарной безопасности в местах массового отдыха населения в лесных массивах, поймах рек и озер (патрулирование, запрет на разведение костров, информирование населения о правилах поведения), уделить особое внимание готовности подразделений добровольной пожарной охраны к оперативному реагированию в случае возникновения чрезвычайных ситуаций. В ходе совещания были рассмотрены и другие вопросы:
Заключение договоров по техническому обслуживанию уличного освещения и техническому использованию опор.
Работа по ликвидации несанкционированных свалок.
Работа добровольных народных дружин в период проведения праздников и выпускных вечеров.
Соблюдение пожарной безопасности на территории сельсоветов Хвалев Александр Иванович
Нормативы оплаты труда органов местного самоуправления на 2018 год Катков Алексей Васильевич
Заключение договоров аренды паевой земли.
В работе совещания принимали участие Севостьянов Василий Михайлович- Директор Центрального производственного отделения ОАО, «МРСК Волги» г.Оренбург
Юрий Юрьевич Горчев – прокурор Шарлыкского раойна, Александр Владимирович Даньшин – заместитель начальника отделения МВД России по Шарлыкскому району, заместители главы администрации Шарлдыкского района.

11 мая | 14:37 | Администрация МО Шарлыкский район