«Этих дней не смолкнет слава»

10 мая | 7:13 | Администрация МО Шарлыкский район

Есть такие праздники, о которых нельзя забывать, о них необходимо помнить, достойно отмечать и передавать будущим поколениям. Таким событием для нас является День Победы в Великой Отечественной Войне. Эта дата наполнена особым смыслом. Это – наша история, наша боль, наша надежда…

Великому событию были посвящёны мероприятия, проходившие во всех муниципальных образованиях Шарлыкского района. Праздничный концерт, который прошел 8 мая на площади райцентра с. Шарлык, радовал гостей и жителей муниципального образования. Песни военных лет в исполнении Валентины Петровой, Натальи Бурмистровой, Олеси Носовой, танцевальные номера детской школы искусств, произведения, исполненные народным ансамблем «Русские узоры», оркестром народных инструментов и фольклорной группой ДШИ, народной вокальной группы «Рябинушка» завораживали зрителей, будто перенося их в то страшное, но значимое в истории время.
Не оставили равнодушными и хореографические композиции в исполнении театра игры «Смешинка».
Со слезами на глазах зрители слушали попурри песен военных лет в исполнении народного ансамбля «Русская песня», руководитель Ольга Маркова.
С задорными народными песнями выступила вокальная группа «Рябинушка»
руководитель Татьяна Мартынова.
Народный ансамбль народных инструментов «Русские узоры» руководитель
Ольга Гречишкина.
Поколение ветеранов сейчас уходит, и наш основной долг сохранить историческую память о Великой Отечественной Войне, не оставив в забвении ни одного погибшего солдата и отдать дань благодарности за героический подвиг живым. Заключительным аккордом в мероприятии прозвучал праздничный салют, осветивший наше мирное небо. Праздник «со слезами на глазах» вызвал бурю эмоций и оставил глубокое впечатление в сердце каждого из нас.
Мероприятие закончилось праздничным фейерверком.
В День Победы, 9 Мая, праздничные торжества начались главным событием — митингом на Аллее Героев. У мемориала с оружием в руках несли почетный караул воспитанники патриотических клубов. Рядом стояли воины-интернационалисты, собрались жители райцентра, ветераны, сотрудники администрации, представители организаций, учащиеся школ.
Память героев, всех, кто не вернулся с фронтов Великой Отечественной, почтили минутой молчания. Песни и стихи военных лет очень проникновенно прозвучали в исполнении Натальи Бурмистровой и Натальи Бобковой. Шарлычане смахивали выступающие слезы. Жители села, представители организаций и предприятий возложили цветы к Вечному огню.
После окончания митинга, на площади райцентра, население района могли еще раз увидеть акцию «Вальс Победы», посвященную 73 годовщине Победы в Великой Отечественной войне, которая представляет собой танцевальный флэшмоб как символ единства поколений, стран, народов ради мира на планете.
Закончился праздник еще одним флешмобом, подготовленным народным театром «Смешинка», руководитель Ирина Бобырева.
Таким образом, все присутствующие выразили единственное желание – «Пусть всегда будет солнце! Пусть всегда небо!».

10 мая | 7:13 | Администрация МО Шарлыкский район