Архивы и Оренбуржье

28 июня | 8:42 | Администрация МО Шарлыкский район

20-22 июня 2018 г. прошел Второй Оренбургский областной архивный форум «Архивы и Оренбуржье: современные вызовы и пути решения», посвященный 100-летию государственной архивной службы России, в котором приняли участие архивисты Шарлыкского района.

В рамках форума состоялось чествование лучших работников архивной отрасли наградами Президента Российской Федерации, Федерального архивного агентства, Правительства и Законодательного Собрания Оренбургской области, а также победителей Всероссийского кинофестиваля архивных фильмов «Российский хронограф», региональных конкурсов «Лучший муниципальный архив Оренбургской области», «Лучший архивист Оренбуржья», конкурса фотографий «Православные исторические храмы Оренбуржья».
 Из пяти шарлычан, принявших участие в конкурсе фотографий «Православные исторические храмы Оренбуржья», двое стали победителями.
Антонина Васильевна Носырева одержала победу в номинации «Фото храма из семейного архива», представив на суд жюри семейную реликвию - фотографию Покрово-Богородицкой церкви в с.Константиновка.
В номинации «Люди и храмы» первой стала Антонина Леонидовна Харламова, направившая на конкурс, фотографии Благочинного Шарлыкского округа, настоятеля храма Михаила Архангела митрофорного протоиерея Анатолия Семенюка и прихожан храма.
Награду, диплом второй степени, получил архивный отдел администрации муниципального образования Шарлыкский район, став призером областного конкурса среди муниципальных архивов «Лучший муниципальный архив Оренбургской области».

28 июня | 8:42 | Администрация МО Шарлыкский район