Акция Родители сдают ОГЭ

28 ноября | 13:12 | Администрация МО Шарлыкский район

24 ноября 2018 года в районе прошла акция «Родители сдают ОГЭ».

Акция проводилась с целью психологической подготовки родителей и выпускников к государственной итоговой аттестации. В ней приняли участие 20 родителей обучающихся 9-х классов, из них 14 «сдавали экзамен» по русскому языку, 6 – по математике. Процедура проведения акции была приближена к процедуре ОГЭ: обозначен пункт проведения ОГЭ - МАОУ «Шарлыкская СОШ №1», привлечены медицинский работник, организаторы в аудиториях, на входе, коридоре. В аудиториях организаторы зачитывали текст инструкции, помогали «ученикам» заполнять бланки ответов. Начало и окончание экзамена зафиксировано на доске. Экзамен начался… Родители писали изложение и сочинение, выполняли тестовые задания по русскому языку, а по математике- решали задачи, производили вычисления.
В конце акции методистами районного методического кабинета, учителем русского языка и литературы Дегтяревой О.П.проведена консультация для родителей по процедуре проверки работ, по порядку проведения ОГЭ. Кроме этого специалисты по предмету произвели разбор некоторых заданий по предметам. Желающие родители сдали свою работу для детальной проверки в предметную комиссию.

28 ноября | 13:12 | Администрация МО Шарлыкский район