В сельхозпредприятиях и КФХ района активно приступили к уборке подсолнечника.

4 октября | 9:23 | Администрация МО Шарлыкский район

В 2019 году общая площадь посева данной культуры составляет 49,9 тыс.га.

На данную культуру земледельцы возлагают большие надежды, так как подсолнечник востребован на рынке и имеет конкурентную цену. Погода хоть и временно, но установилась благоприятная, и каждый старается успеть вовремя собрать драгоценное зерно. К данному мероприятию сельхозтоваропроизводители подошли очень ответственно, отремонтировали технику, подготовили склады для хранения, закупили ГСМ, комбайнеры и водители с нетерпением приступили к работе. Уже организован пункт по приему подсолнечника на базе ООО «Шарлыкский Агроснаб», откуда в последствии семена подсолнечника будут перевезены на завод в Сорочинске, для дальнейшей переработки и хранения. Также все ждут информации о запуске нового элеватора который строится в районе п.Приветливого.

4 октября | 9:23 | Администрация МО Шарлыкский район