14 мая | 9:56 | Администрация МО Шарлыкский район

Специалисты филиала «Оренбургэнерго» приступили к ремонтам электрических сетей в Шарлыкском районе

Специалисты Шарлыкского РЭС Центрального производственного отделения филиала ПАО «МРСК Волги» (входит в группу «Россети»)-«Оренбургэнерго» приступили к ремонтным работам электросетевого комплекса района.
Энергетики проведут капитальный и текущий ремонты 148 трансформаторных подстанций. Ремонтные работы запланированы и на 106 воздушных линиях электропередачи напряжением 10 и 0,4 киловольт. Специалисты РЭС заменят 75 деревянных опор на железобетонные, около 3 километров голого провода на изолированный.
- Наша задача - подготовить электрические сети к зиме. Для этого предстоит выполнить большой объем работ до наступления холодов. Работать будем строго по графику, который предусмотрен программой ремонтов, - сказал Александр Панькин, и.о. начальника Шарлыкского РЭС.
Так в мае энергетики проведут ремонты электросетей в Преображенке, Ратчино, Романовке, Казанке.
В июне ремонты затронут населенные пункты Рождественку, Бараково, Урняк, Прохоровку, Новогеоргиевку, Преображенку, Николаевку, Новоархангеловку, Дубровку, Екатериновку, Путятино, Изяк-Никитино, Ратчино, Зеркло, Новоникольском, Колычево, Парадеево, Покровку.
В июле запланированы ремонтные работы в Рождественке, Мустафино, Кузьминовке, Новомусино, Дубровке, Зобово, Путятино, Парадеево, Бобровке, Казанке, Богородском.
В августе специалисты РЭС отремонтируют электрические сети в Николаевке, Урняке, Кармалке, Преображенке, Ударнике, Вишневке, Новоникольском, Самойловском, Парадеево, Казанке, Барках, Сарманае, Подгорном, Путятино.
И в завершении ремонтной кампании, в сентябре, энергетики проведут работы в Новоархангеловском, Бараково, Рождественке, Илькульгане, Перовке, Ванюшино, Путятино, Ратчино, Богородском, Слоновке, Зеркло, Казанке.
- Проводить любые работы в электроустановках под напряжением категорически запрещено. Мы вынуждены временно ограничивать электроснабжение. Жителей сел, глав поселков предупреждаем об этом. Большинство относятся с пониманием: все знают, что такое подготовка к зиме. Мы действительно благодарны им за это, - отметил Александр Панькин.

Накануне запланированного ограничения энергетики предупреждают жителей через глав сельских советов, в некоторых поселениях размещают объявления на информационных досках почтового отделения, поселкового совета, магазина.
Подробную информацию о плановых отключениях электроэнергии можно узнать по телефону диспетчерской службы Шарлыкского РЭС: 8 (35358) 2-10-07.

Компания «Россети» является оператором одного из крупнейших электросетевых комплексов в мире. Управляет 2,35 млн км линий электропередачи, 507 тыс. подстанций трансформаторной мощностью более 792 ГВА. В 2019 году полезный отпуск электроэнергии потребителям составил 763 млрд кВт•ч. Численность персонала группы компаний «Россети» - 220 тыс. человек. Имущественный комплекс ПАО «Россети» включает 35 дочерних и зависимых обществ, в том числе 15 межрегиональных, и магистральную сетевую компанию. Контролирующим акционером является государство в лице Федерального агентства по управлению государственным имуществом РФ, владеющее 88,04 % долей в уставном капитале.

Электросетевая компания «Россети Волга» (бренд ПАО «МРСК Волги») занимает доминирующее положение на рынке услуг по передаче электрической энергии по распределительным сетям 0,4-220 кВ и технологическому присоединению к электрическим сетям на территории семи регионов Приволжского федерального округа Российской Федерации (Саратовская, Самарская, Оренбургская, Пензенская, Ульяновская области, Республика Мордовия, Чувашская Республика). Центр управления ПАО «МРСК Волги» находится в городе Саратов.
Производственный потенциал компании включает в себя 1 698 подстанций 35-220 кВ установленной мощностью свыше 28 111 МВА, 45 933 трансформаторных подстанций 6-10/0,4 кВ установленной мощностью около 7678 МВА, более 226 570 км линий электропередачи 0,4-220 кВ. Численность персонала Компании – более 21 тыс. человек.
Основным акционером Общества является компания «Россети» (доля в уставном капитале - 67,97 %).

14 мая | 9:56 | Администрация МО Шарлыкский район