Господдержка для бизнеса

22 мая | 15:18 | Администрация МО Шарлыкский район

Постановлением Правительства РФ от 24.04.2020 года №576 утверждены правила предоставления из федерального бюджета субсидий

субъектам малого и среднего предпринимательства, ведущим деятельность в отраслях экономики, наиболее пострадавших в условиях ухудшения ситуации в результате пандемии коронавируса. Согласно данному документу предприниматели имеют право на получении субсидии в размере 12130 рублей на каждого работника, при условии сохранения штанной численности предприятия. Кроме того, субъекты малого и среднего бизнеса должны быть включены в перечень пострадавших отраслей экономики. На сегодняшний день 89 субъектов МСП имеют право получить данную субсидию. Всего на этих предприятиях занято около 370 человек. В общей сложности в район поступит около 4,5 миллиона рублей только за апрель и столько же за май. Сейчас ведётся большая работа с информированием бизнеса о возможности получения субсидии. На сегодняшний день 79 субъектов МСП уже подали заявление, из них 12 уже получили денежные выплаты на общую сумму 2,2 млн. рублей.

22 мая | 15:18 | Администрация МО Шарлыкский район