Пресс-релиз «Оренбургэнерго»

7 августа | 8:58 | Администрация МО Шарлыкский район

Специалисты «Оренбургэнерго» напоминают об опасности рыбалки в охранных зонах ЛЭП

Специалисты филиала «Россети Волга» (бренд ПАО «МРСК Волги») -«Оренбургэнерго» напомнили любителям рыбной ловли об опасности рыбалки вблизи ЛЭП.
Лето - самое активное время для рыбалки и отдыха. Любители порыбачить не всегда обращают внимание на выбранное место для любимого занятия, игнорируют предупреждающие об опасности знаки, таблички и плакаты. Это может привести к трагедии и улов может стать последним.
Энергетики обращаются к жителям области и призывают соблюдать следующие правила:
- выбирайте для рыбалки места вдали от воздушных линий электропередачи, трансформаторных подстанций и иных энергообъектов;
- прежде чем приступить к ловле рыбы, осмотритесь по сторонам;
- рыбачить с берега или на лодке под ЛЭП категорически запрещено;
- проходя под проводами воздушных линий электропередачи не поднимайте удилище. Случайное прикосновение или приближение удочки к проводам на недопустимо близкое расстояние может привести к поражению электрическим током.
Соблюдайте сами и расскажите об этом детям.

7 августа | 8:58 | Администрация МО Шарлыкский район