Отд МВД России по Шарлыкскому району напоминает о ряде запретов и ограничений, направленных на защиту жизни и здоровья детей.

25 сентября | 15:09 | Администрация МО Шарлыкский район

Отделение МВД России по Шарлыкскому району напоминает, что Законом Оренбургской области от 24.12.2009 года № 3279/760-IV-ОЗ

«О мерах по предупреждению причинения вреда физическому, психическому, духовному развитию детей на территории Оренбургской области» (с изменениями от 11.05.2016 года № 3810/1044-V-ОЗ) введен ряд запретов и ограничений, направленных на защиту жизни и здоровья детей:
- запрет на нахождение детей (лиц, не достигших возраста 16 лет), в ночное время (с 22 часов до 6 часов следующего дня с 1 октября по 30 апреля и с 23 часов до 6 часов следующего дня с 1 мая по 30 сентября) без сопровождения родителей (лиц, их заменяющих) или лиц, осуществляющих мероприятия с участием детей, в общественных местах, в том числе на улицах, стадионах, парках, скверах, транспортных средствах общего пользования, на объектах, предназначенных для обеспечения доступа к сети Интернет, осуществляющих услуги в сфере торговли, общественного питания, развлечений, досуга и т.п.
- запрет нахождения детей (лиц, не достигших возраста 18 лет) в любое время суток независимо от сопровождения их родителями (лицами, их заменяющими), или лицами, осуществляющими мероприятия с участием детей, на объектах, предназначенных для реализации товаров только сексуального характера, в пивных ресторанах, винных барах, пивных барах, рюмочных, в других местах, которые предназначены для реализации только алкогольной продукции, пива и напитков, изготавливаемых на его основе.
Нарушение закона влечет административную ответственность родителей.

25 сентября | 15:09 | Администрация МО Шарлыкский район