Сотрудники ОГИБДД Отд МВД России по Шарлыкскому району проводят профилактические мероприятия «Неделя безопасности» и «Детские перевозки-3».

25 сентября | 15:11 | Администрация МО Шарлыкский район

За 8 месяцев 2020 года на территории Оренбургской области в 114 ДТП с участием детей 3 ребенка погибли и 128 получили травмы различной степени тяжести из них: по собственной неосторожности детей произошло 31 ДТП, в которых 31 ребенок получил травмы.

По категориям участников дорожного движения дорожно - транспортные происшествия с детьми и подростками распределились следующим образом:
- дети-пассажиры – 58 ДТП, в которых 2 ребенка погибли и 71 ребенок получил ранения , из них в 8 ДТП дети не были пристегнуты ремнем безопасности или находились без детского удерживающего устройства, в которых 1ребенок погиб и 9 детей получили травмы;
- дети-пешеходы - 35 ДТП, в которых 37 получил ранения, из них 10 ДТП произошли на пешеходных переходах, в которых 10 детей получили травмы.
- дети-водители велосипедов –18 ДТП, в которых 1 ребенок погиб и 17 детей получили ранения;
- дети-водители механических транспортных средств –3 ДТП, в которых 3 ребенка получили ранения.
 На территории Шарлыкского района за прошедший период 2020 года зарегистрировано 3 дорожно – транспортных происшествия с участием детей, в которых, 6 детей получили травмы различной степени тяжести, один из которых погиб.
Учитывая сложившуюся обстановку, в целях предотвращения дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних и восстановления у детей и подростков навыков безопасного поведения на дорогах в начале учебного года, на территории обслуживаемой ОГИБДД Отд МВД России по Шарлыкскому району в период с 21 по 25 сентября 2020 года проводится профилактическое мероприятие «Неделя безопасности» и с 21 по 27 сентября 2020 года проводится профилактическое мероприятие «Детские перевозки-3».
                                                                                                   Врио начальника ОГИБДД
ст. лейтенант полиции Мурылев А.А.

25 сентября | 15:11 | Администрация МО Шарлыкский район