Сотрудники Отд МВД России по Шарлыкскому району

19 октября | 9:08 | Администрация МО Шарлыкский район

провели рейд направленный на стабилизацию обстановки с аварийностью и снижения тяжести последствий при дорожно-транспортных происшествиях.

С 16.10.2020 года по 18.10.2020 года в соответствии распоряжением № Р-292 от 16.10.2020 года, на основании проведенного анализа аварийности, сотрудниками ОГИБДД проведено целевое профилактическое мероприятие, направленное на стабилизацию обстановки с аварийностью снижения тяжести последствий при дорожно-транспортных происшествиях и исключения из числа участников дорожного движения лиц, управляющих транспортными средствами с признаками опьянения.
В рамках проведения мероприятия было сформировано 2 группы нарядов ДПС, задействовались сотрудники службы УУП Отделения МВД России по Шарлыкскому району. Работа нарядов осуществлялась не только в населенных пунктах Шарлыкского района, но и на автодорогах, проходящих по территории обслуживания.
За время проведения мероприятия задержано три водителя управляющий транспортным средством с признаками опьянения, выявлено 18 нарушений ПДД, в числе которых два водителя управляли транспортным средством не имея права управления. Транспортные средства этих водителей в соответствии со ст.27.13 КоАП РФ были задержаны и помещены на штрафстоянку.

.

Старший инспектор ДПС