Национальный проект «Образование»

20 ноября | 10:03 | Администрация МО Шарлыкский район

Национальный проект «Образование» включает в себя Федеральный проект «Социальная активность», который призван создать необходимые условия для развития добровольчества на территории субъектов Российской Федерации.

В рамках реализации данного проекта в Оренбурсгкой области реализуется региональная программа «Социальная активность»
Цель программы – развитие добровольчества (волонтерства), развитие талантов и способностей у детей и молодежи, в том числе студентов, путем поддержки общественных инициатив и проектов, вовлечения к 2024 году в добровольческую деятельность 20% граждан, вовлечения 45% молодежи в творческую деятельность и 70% студентов в клубное студенческое движение.
«Социальная активность» охватит все 42 муниципальных образования Оренбургской области.
В рамках реализации регионального проекта на территории Оренбургской области будут реализовываться комплекс мероприятий по развитию разных направлений добровольчества (патриотическое, экологическое, культурное и др.)

20 ноября | 10:03 | Администрация МО Шарлыкский район