Региональные порталы Карта сайта Вход

Администрация муниципального образования «Шарлыкский район» Оренбургской области

Перевозки групп детей должны осуществляться строго по правилам

8 Сентября 2021
3
0

ОГИБДД Отд МВД России по Шарлыкскому району разъясняет, что организованные перевозки групп детей, т.е. перевозки в автобусах, не относящихся к маршрутным транспортным средствам, групп детей численностью 8 и более человек без их родителей или иных законных представителей, осуществляются на основании требований Правил организованной перевозки группы детей автобусами, утвержденных постановлением Правительства РФ от 23.09.2020 г. № 1527. Данные правила регламентируют организацию и порядок осуществления таких перевозок, требования, предъявляемые к транспортным средствам и водителям. Положения правил направлены на обеспечение безопасности детей при перевозках. За их нарушение предусмотрена административная ответственность по ч. 4, ч. 5 и ч. 6 ст. 12.23 КоАП РФ в виде административных штрафов на водителей в размере трех, пяти тысяч рублей или лишения права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев; административных штрафов на должностных лиц в размере двадцати пяти, пятидесяти тысяч рублей; административных штрафов на юридических лиц в размере ста, двухсот тысяч рублей. Использование услуг недобросовестных перевозчиков представляет угрозу жизни и здоровью детей.

ОГИБДД Отд МВД РФ по ШАРЛЫКСКОМУ РАЙОНУ