Региональные порталы Карта сайта Вход

Администрация муниципального образования «Шарлыкский район» Оренбургской области

ОГИБДД Отд МВД России по Шарлыкскому району разъясняет…

7 Октября 2021
3
0

Информация МВД России «Эксперимент по использованию цифровой копии свидетельства о регистрации транспортного средства пройдет во всех регионах страны».

Водители по требованию сотрудников полиции смогут предъявлять для проверки мобильное приложение, содержащее графическое отображение свидетельства о регистрации транспортного средства.

В России начинается эксперимент по использованию цифровой копии свидетельства о регистрации транспортного средства. Созданное для этого мобильное приложение «Госсуслуги.Авто» в настоящее время доступно для скачивания. Проверка будет осуществляться с помощью мобильного устройства сотрудников Госавтоинспекции путем считывания QR-кода.

Так же необходимо отметить, что использование мобильного приложения в ходе эксперимента не отменяет обязанности для водителей иметь при себе регистрационные документы на автомобиль в оригинальном виде.