Региональные порталы Карта сайта Вход

Администрация муниципального образования «Шарлыкский район» Оренбургской области

с 15 октября по 14 ноября пройдет Всероссийская перепись населения.

14 Октября 2021

КАК ВЫБРАТЬ СПОСОБ УЧАСТИЯ В ПЕРЕПИСИ?

Вы можете выбрать один из трех предложенных способов участия во Всероссийский переписи населения:

- САМОСТОЯТЕЛЬНОЕ ПРОХОЖДЕНИЕ ПЕРЕПИСИ НА ПОРТАЛЕ ГОСУСЛУГ (с 15 октября по 8 ноября)

- ДОЖДАТЬСЯ ПЕРЕПИСЧИКА ДОМА (с 18 октября по 14 ноября)

- ДОЙТИ ДО  СТАЦИОНАРНОГО ПЕРЕПИСНОГО УЧАСТКА

(с 15 октября по 14 ноября часы работы участка по адресу с.Шарлык, ул.Строителей д.33 с 8.00 до 20.00, телефон стационарного участка 83535821017

часы работы участка по адресу с.Шарлык, ул. Фрунзе, д.7 А (МФЦ) с 9.00 до 17.00

-

С 15 октября по 8 ноября на портале «Госуслуги», где впервые можно будет принять участие в переписи через интернет.

ПРЕИМУЩЕСТВА ПЕРЕПИСИ
ЧЕРЕЗ ИНТЕРНЕТ

- ПОЛНОСТЬЮ БЕЗОПАСНО ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ

- ВСЕ ДАННЫЕ ХОРОШО ЗАЩИЩЕНЫ И ПЕРЕДАЮТСЯ В ЗАШИФРОВАННОМ ВИДЕ

- ЭКОНОМИЯ ВРЕМЕНИ

- УДОБСТВО

- ВРЕМЯ ВЫБИРАЕТЕ ВЫ

- МЕСТО ВЫБИРАЕТЕ ВЫ

КАК ПРОЙТИ ПЕРЕПИСЬ НА «ГОСУСЛУГАХ»?

1.    Выберите услугу «Пройти перепись населения»

2.   Заполните ответы на вопросы. Перепишите не только себя, но и всех, c кем живете в одном жилище. Нажмите кнопку «Завершить», когда заполните все ответы.

3.   Получите на почту и на мобильный телефон QR-код на домохозяйство и цифровой код на каждого члена домохозяйства. Предъявите их переписчику, который придет к вам домой.  Это нужно для защиты от дублирования записей в базе данных Росстата.

В ДВЕРЬ ПОЗВОНИЛ ПЕРЕПИСЧИК. ЧТО ДЕЛАТЬ?

Для начала, убедитесь, что перед вами переписчик. Он должен иметь фирменные атрибуты переписи:

• Удостоверение с указанием фамилии (действительно при предъявлении вместе с паспортом);
  • Шарф с символикой переписи;
  • Жилет с символикой переписи;
  • Сумка с символикой переписи;
  • Планшет со специальной программой переписи;
  • Переписчик обязан иметь средства санитарной гигиены  (маску, перчатки).

• с 15 октября по 14 ноября пройдет Всероссийская перепись населения.